Тульские велогонщики триумфально выступили на Чемпионате России на треке в Санкт-Петербурге

Тульские велогонщики стали чемпионами России на велотреке в Санкт-Петербурге

icon 23/01/2024
icon 20:30

© Федерация велосипедного спорта России

Федерация велосипедного спорта России

Накануне в Санкт-Петербурге завершились Чемпионат, Кубок и Первенство России по велосипедному спорту на треке. Сильнейшие велогонщики страны вновь встретились на полотне трека «Локосфинкс». Чемпионат России прошел в многодневной гонке по очкам и в гите с ходу на 1000 и 500 метров. В Кубке России прошли соревнования в командном спринте, спринте и кейрине.

Среди лидеров чемпионата страны традиционно присутствовали представители тульского велоспорта.

Во второй день соревнований Чемпионата России в гите на 250 метров с ходу бронзу завоевал Игорь Гирилович. На Первенстве России среди юниоров в гите на 500 метров с ходу не было равных Никите Быковскому. Продемонстрировав результат 26,038, он установил рекорд России. Екатерина Евланова была второй среди юниорок в этой дисциплине.

В третий день Чемпионата России в индивидуальном спринте сразу два первых места заняли туляки: «золото» у Александр Дубченко, вторым был Игорь Гирилович. Среди юниоров также первые места остались за тульскими спортсменами: Никита Быковский и Екатерина Евланова были лучшими в своих заездах.

Победителем многодневной гонки по очкам стала тульская спортсменка Наталья Фролова, а Гульназ Хатунцева заняла второе место. Также в заключительный день соревнований в Кубке России Александр Дубченко выиграл «золото» в кейрине, а Максим Наумов был третьим. В этой же дисциплине среди юниоров лучшим стал Никита Быковский, а Екатерина Евланова стала второй.

Ранее мы сообщали о победах тульских велогонщиков в первый день соревнований.