Генплан Тулы претерпел существенные изменения

icon 10/12/2014
icon 11:23
Главная новость Важная новость
Генплан Тулы претерпел существенные изменения

Автор:

Как сообщает наш корреспондент, депутаты рассмотрели проект внесения изменений в Генеральный план.

Он предполагает изменить наименование документа с «Генеральный план МО город Тула» на «Генеральный план населенного пункта город Тула» по причине принятого Закона Тульской области От 11.06.2014 Л 2133-3T «Об объединении муниципальных образований город Тула и Ленинский район Тульской области;

в разделе «Функциональное зонирование территории» перечисляются наименования новых функциональных зон:

жилой застройки

общественно-деловая зона

производственная зона

объектов инженерной и транспортной инфраструктур

специального назначения

военных объектов и иных режимных территорий

природно-рекреационная зона

особо охраняемых природных территорий.

Функциональное зонирование территории города Тулы предусматривает сохранение индивидуальной жилой застройки, комплексное освоение свободных территорий в целях жилищного строительства 1 Юго-Восточный микрорайон в Центральном районе, жилой микрорайон в поселке Скуратовский в пос. 2 Западный в Центральном районе, микрорайон «Зеленстрой 2», 4 Северо-Восточный микрорайон в Пролетарском районе, Северная часть Зареченского района, микрорайон Северные Горелки, микрорайон по ул. ген. Маргелова, сохранение существующих промышленных объектов, в том числе «Туламашзавод», Тульский оружейный завод с возможностью проведения их реконструкции.

- Формирование существующей планировочной структуры озеленения города.

Кроме того, из границ Тулы исключаются два земельных участка: земельный участок, расположенный около автодороги «Тула-Новомосковск», предназначенный для полигона твердых бытовых отходов и участок на территории ОАО «Тулачермет» и ОАО «Евраз Ванадий Тула», предназначенных для шламонакопителя.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов отметил, что это жизнеспособный Генплан.

- Обратите внимание, что теперь строительство у нас будет осуществляться только после того, как будет представлен проект планировки.