В Туле выявлено два очага бешенства животных

icon 29/11/2014
icon 14:13
Главная новость Важная новость
В Туле выявлено два очага бешенства животных

Автор:

В распоряжении ИА «Тульские новости» оказался Указ губернатора Тульской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на подъезд №3 дома №157 проспекта Ленина Центрального района города Тулы и на подъезд №9 дома №25 улицы Кирова Пролетарского района.  На период действия ограничительных мер запрещается проводить выставки собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта, отлов диких животных.

 

Министерству здравоохранения Тульской области, согласно Указу, необходимо принять меры по обеспечению в необходимом количестве антирабическими препаратами лечебно-профилактических учреждений, имеющих в своем составе травматологический пункт, для оказания антирабической помощи.

 

План мероприятий по ликвидации очага бешенства:

 

Проведение подворного обхода неблагополучного населенного пункта для выявления лиц, нуждающихся в прививках против бешенства, с целью проверки условий содержания собак, кошек и других животных, выявления больных бешенством, подозрительных по заболеванию и подозреваемых в заражении животных и т.д.