У младенца, получившего 70% ожогов в тульском ЦРД, заражение крови

icon 27/11/2014
icon 12:28
Главная новость Важная новость
У младенца, получившего 70% ожогов в тульском ЦРД, заражение крови

Автор:

Корреспонденту ИА «Тульские новости» удалось пообщаться с мамой пострадавшего в ЦРД Тулы новорожденного мальчика. В разговоре она рассказала, что у ребенка заражение крови. «Уже отрезали ему мизинец на руке, еще малыш лишится всех пальцев на ногах», - сказала девушка. Сегодня мама младенца давала разрешение на эту операцию.   

 

Интервью с мамой пострадавшего ребенка смотрите в ближайшем выпуске программы «Итоги недели с Анастасией Лантратовой», который выйдет 28 ноября на ТК «ТелеТула». 

 

Напомним, по данным следствия, вечером 19 ноября 2014 года при выполнении вечерних процедур в палате новорожденных ГУЗ «Родильный дом № 1 города Тулы» произошло возгорание лампового блока, предназначенного для проведения фототерапии новорожденным.

Находившиеся под лампой новорожденные девочка и мальчик получили серьезные телесные повреждения, в том числе мальчик - тяжкий вред здоровью, связанный с термическим ожогом 70% от общей поверхности тела. По версии следствия, несчастный случай стал возможным в результате ненадлежащего исполнения медицинскими сестрами своих профессиональных обязанностей, связанных с неосуществлением контроля за проведением медицинских процедур новорожденным.