В Тульской области за неделю зафиксировано более 7 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом

В Тульской области за неделю более 7 тысяч человек заболели ОРВИ и гриппом

icon 19/12/2023
icon 02:02

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Тульской области наблюдается сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.  Так, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, на прошедшей неделе в регионе зарегистрировано 7123 случая ОРВИ и гриппа. Заболеваемость выше эпидемического порога только среди взрослых на 32%.

По результатам лабораторного исследования, у некоторых заболевших подтвержден грипп А и грипп В. Всего зарегистрирован 51 случай гриппа, в том числе на истекшей неделе грипп А подтвержден у 29 человек, все заболевшие не привиты против гриппа.

Также на прошедшей неделе учебный процесс частично приостановлен в детских дошкольных организациях, в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях (г. Тула, г. Алексин, г. Донской, г. Новомосковск, г. Ефремов, Арсеньевский, Белевский, Веневский, Воловский, Кимовский, Киреевский, Куркинский, Заокский, Щекинский, Узловский и Плавский районы). Полностью учебный процесс приостановлен в 5 школах.