В г. Щекино на собрание по поводу отмены Чернобыльских льгот пришло порядка тысячи человек

icon 23/11/2014
icon 15:28
Главная новость Важная новость
В г. Щекино на собрание по поводу отмены Чернобыльских льгот пришло порядка тысячи человек

Автор:

В эти минуты в Щекино на Центральной площади проходит встреча администрации с населением. Тема - обсуждение возможного исключения города из перечня населенных пунктов с льготным социально-экономическим статусом.

 

Как сообщает корреспондент ИА "Тульские новости", на собрание пришло порядка тысячи человек. Министр внутренней политики и местного самоуправления Владимир Ярошевский отметил, что большое количество пришедших говорит о том, что тема актуальная и животрепещущая. "Льготы должны сохраняться. Самое главное то, что здесь живут люди, которые пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС", - сказал он.

 

Напомним, правительство РФ намерено сократить вдвое зону загрязнения в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Соответствующий законопроект вынесен на общественное обсуждение.

 

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, число населенных пунктов, входящих в зону загрязнения, сократится с 4413 до 2161. Таким образом, из зоны загрязнения будут выведены 2252 населенных пункта. Предполагается, что это позволит привлечь на территории инвестиции, стимулировать их экономическое и инфраструктурное развитие.