Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2023: Егор Атанов, место №93

Егор Атанов занял 93 место в рейтинге влиятельных людей Тульской области

icon 05/12/2023
icon 08:30
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2023: Егор Атанов, место №93

Автор: Архив "Тульских новостей", источник фото.

Архив "Тульских новостей"

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

93 место рейтинга занял депутат тульской областной Думы - Егор Атанов. По сравнению с прошлым годом, он опустился на 5 позиций. 

Егор Атанов несколько лет назад был на хорошей должности у власти: возглавлял региональное отделение партии "Единая Россия". Еще 10 лет назад ему пророчили губернаторское кресло, однако этого так и не произошло. 

Активен в бизнесе. В качестве бенефициара ООО «ПТК «Техностиль» летом прошлого года на экономическом форуме в Петербурге подписал соглашение о реконструкции Киреевского завода легких металлоконструкций. В проект предполагается вложить более миллиарда рублей. При этом малоактивен в политических вопросах.

Понижение в рейтинге экспертная комиссия обосновала тем, что за последний год его активность снизилась в рамках региона. 

Атанов родился в 1964 году. Окончил Тульский государственный педагогический институт по специальности «Начальное военное обучение и физическое воспитание», а также Всероссийский заочный финансово-экономический институт

Начинал карьеру электромехаником производственного объединения «Завод имени Малышева». После службы в Советской Армии (в Афганистане) устроился на работу на Тульский машиностроительный завод. 

Получил высшее образование, а после стал начальником деревообрабатывающего цеха Молодежного производственного объединения «Импульс» Тульского обкома ВЛКСМ.

С 1991 по 1995 год был генеральным директором НПО «Тулбытсервис».

1995 – 2001 годы - сотрудник службы безопасности, заместитель директора научно-производственного центра «Арктоус». Работал заместителем директора ООО «Торгово-производственное объединение «Егорьевский», на аналогичной должности в ООО «Промдизайн».

В течение 4 лет являлся заместителем генерального директора ООО «Тульский Мясокомбинат».

С 2009 по 2014 год – член Совета Федерации ФС РФ от Тульской области. Входил в комиссию по естественным монополиям, Комитет по образованию и науке, регламенту и организации парламентской деятельности.

В 2014 году в качестве заместителя генерального директора вернулся на ООО «Промдизайн». С 2015 года является гендиректором компании.

В 2019 году стал депутатом тульской областной Думы.