Велосипедистка Елена Брежнива стала чемпионкой Европы

icon 17/10/2014
icon 09:48
Главная новость Важная новость

Как сообщает http://sports71.ru, тульская велосипедистка Еленга Брежнива вместе с экс - тулячкой Анастасией Войновой завоевали золотую медаль на чемпионате Европы в командном спринте.

Россиянки финишировали с результатом 44,341 опередив сборные Германии и Голландии, которые заняли соответственно второе и третье места. Тренерский штаб сборной в последний момент принял решение заявить на финальный заезд тулячку Елену Брежниву, так как в квалификации с Войновой ехала другая спортсменка - Дарья Шмелёва. Замена оказалась золотой.

"В финале у нас Шмелеву заменила Брежнива, накануне Олимпийских игр мы должны смотреть разные варианты. Второй год подряд наши девушки обыгрывают олимпийских чемпионок. На них еще по юниорам возлагались большие надежды, они их сейчас оправдывают. Хорошо, что в первый день нам удалось завоевать золото", - сказал Ковпанец по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Турнир проходит во французской Гваделупе.