Владимир Путин: Интересы россиян превыше притока мигрантов
По словам Владимира Путина интересы россиян стоят превыше притока мигрантов
© фото: championat.com
Интересы россиян стоят превыше притока мигрантов, об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума во Владивостоке.
Отвечая на вопрос об увеличении числа приезжих и появлении опасных районов как на Западе, президент страны отметил, что Россия должна иметь это в виду и не допустить такого развития событий.
По словам Владимира Путина, Россия сможет отказаться от мигрантов на рынке труда благодаря развитию новых технологий, вместе с тем, сейчас российская экономика нуждается в мигрантах, и на рынке труда их гораздо меньше, чем требуется. Экономика страны требует использования трудовых мигрантов в отдельных секторах. Больше всего — в строительном секторе.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Политика
В Туле приняли избирательные бюллетени для сентябрьских выборов
И.о. главы Новомосковска планирует регулярные выезды по городу
КПРФ предложила льготную ипотеку и отсрочку приборостроителям
В Туле прошла ярмарка местных производителей «Это мне надо»
Главные новости
07/09/2026 12:40
Власти порекомендовали тулякам чаще пользоваться общественным транспортом из-за ситуации с бензином
07/09/2026 10:37
Пост главы администрации Узловского района может занять директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных
06/09/2026 18:01
Новомосковск может получить новый импульс в развитии, заказы Кутлина и потеря для региона. Политические итоги недели