Андрей Талалаев о игре с тульским «Арсеналом»: Решили отдать мяч сопернику и не прогадали

Андрей Талалаев прокомментировал игру с тульским «Арсеналом»

icon 11/09/2023
icon 21:58

© Фото: ПФК "Арсенал"

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев подвел итоги матча против «Арсенала» (2:0) в девятом туре Первой лиги и рассказал, что его команда сознательно сыграла вторым номером.

«Хорошая игра с хорошей командой, которая в последних двух матчах нащупала свои взаимодействия. Приняли решение отдать мяч сопернику и не прогадали, мы хорошо контратаковали, хорошо встречали. Мы были близки к третьему голу, у соперника тоже было два неплохих момента, но мы выглядели острее. Считаю, что мы заслуженно победили.

У нас несколько игроков уехали в свои сборные, с этим были связаны определенные проблемы. Понравилось, то как мы играли в обороне, в атаке надо прибавлять еще.

Конечно, обратили внимание на то, что у "Арсенала" -4 во втором тайме, а у нас -3 в перые пятнадцать минут. Поэтому первые минуты были немного примитивными в нашем исполнении – просто старались избежать ошибок на своей половине поля», – сказал Талалаев на пресс-конференции.

"Химки"после этой победы поднялись на седьмое место в таблице, имея в активе 14 очков.

«Арсенал», после этого матча расположился на тринадцатой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе десять очков. Свой следующий матч тульская команда проведет в воскресенье, 17 сентября против футбольного клуба "Шинник". Встреча пройдет в Туле.

Также, комментарий по этому матчу дал Александр Сторожук.