Лучшие комментарии в социальных сетях ТН за неделю
© Фото: архив
«Тульские новости» продолжают публиковать лучшие комментарии за прошедшую неделю. Речь идет о комментариях, оставленных в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте". Публикуем подборку за 10-16 июля. Орфография и пунктуация авторов сохранены.
Одной из обсуждаемых остается резонансная и одновременно печальная история о жестоком убийстве 6-летнего мальчика в тульской Варваровке. Уже прошел ряд судебных заседаний по уголовному делу в отношении 35-летнего туляка, обвиняемого в истязании ребенка. Заслушаны показания свидетелей, от которых кровь стынет в жилах.
Комментарий Виктории Новиковой описывает эмоции о произошедшем:
- Уже и сказать больше нечего. Ни слов, ни слёз.
Еще одна резонансная история - о главе ОМВД «Алексинский», подарившему сыну на 13-летие стрельбу из служебного автомата, писал Telegram-канал "Baza". Теперь его могут уволить. В региональном УМВД сообщали, что был выявлен факт грубого нарушения служебной дисциплины руководителем МО МВД "Алексинский". Проводилась служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о его увольнении со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям. Читатели в комментариях разделились на два лагеря.
- И что в этом страшного? Он никого не убил. Не прикрыл убийцу. Не брал взятки. Он решил научить сына стрелять, что сейчас очень необходимо. Да у нас практически каждый охотник давал детям стрелять. Нашли, блин, преступника... - считает туляк.
Общественность также взбудоражила новость о том, что водитель маршрутки выгнал пассажирку из салона из-за сумки на колесиках.
- Это что ещё за новости? С каких это пор в маршрутке нельзя ездить с сумками?
Некоторые комментаторы уверены, что истинная причина кроется в другом: возможно, женщина вела не подобающим образом. Однако другие читатели считают, что водитель поступил не по-джентельменски.
В начале текущей недели стало известно о том, почему закрыли ряд узбекских кафе в Туле. После проверок Роспотребнадзора выяснилось, в частности, что в смывах со столовой посуды для посетителей, кухонного инвентаря (разделочные доски, ножи), производственных столов выделены бактерии группы кишечной палочки, что указывает на фекальное загрязнение, грубые нарушения режима санитарной обработки столовой посуды и производственного инвентаря. Пока их закрыли на 90 суток до устранения нарушений.
- Это уже за пределами добра и зла
"Смывы с посуды указывают на фекальное загрязнение" - Евгения Евдокимова.- Что значит на 90 суток?
Закрыть СОВСЕМ!
Они здесь, в центре Тулы, зачем???
Кто из туляков туда ходил?
НИКТО!
Тогда тем более, для чего это фекальное убожество рядом с областной администрацией?, - пишет еще один читатель.
Возвращаясь к фекалиям. В нашу редакцию обратилась тулячка Ирина, проживающая в доме по ул. Металлургов в Туле. По ее словам целый подъезд страдает из-за антисанитарии, которую развел один человек. С ее слов, соседка по подъезду устроила у себя приют для кошек, но содержит их в ужасных условиях. Пола в квартире практически не видно от кошачьих экскрементов, а хозяйка периодически выносит их в подъезд на подошвах своей обуви, а из квартиры расплывается «ароматное» облако.
- Бедные соседи, да и кошки тоже, как жить в таких условиях непонятно. Писать в управляющую компанию, милицию, прокуратуру и зоозащитникам, - пишет Ольга Канавина.
Бурное обсуждение получила новость о том, что в тульском "Арсенале" зарплаты сейчас составляют 300-400 тысяч рублей.
- За такую зарплату и и я могу играть, - пишет Игорь Спартак.
- А они за такую зарплату проигрывают, - ответил Александр Николаев.
В Тульской области грибникам пришлось спасаться от "банды" кабанов на дереве. Видео набрало популярность.
- А как же грибники все-таки вышли из леса? - вопрос, возникший в голове, наверное, у каждого.
"Озеленение идет полным ходом". В центре Тулы несколько домов покрываются растительностью, рассказывают в соцсетях.
- Такие " украшения" наших исторических домов не только портят вид этих памятников,но и разрушают их стены.Их безусловно надо убирать Содержание в должном порядке своих зданий - это обязанность их владельцев и арендаторов.Не говоря уже о том,что содержание в должном порядке памятников,коими являются оба эти дома,является главной обязанностью.владельца памятника.Но в данной ситуации не возможно не отметить очередного провала Инспекции по охране памятников,которая должна была первой заметить нарушения в содержании памятников их владельцами и отреагировать соответствующим способом Опять проморгали! Самое смешное в том,что эти объекты находятся не где- то на окраине города или в районах области,куда трудно добраться,а в двух шагах от Белого дома,в котором находится сама Инспекция, - пишет наш читатель в комментариях к новости.
Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании при рассмотрении закона об исполнении федерального бюджета за 2022 год призвал пересаживать представителей власти на отечественные автомобили. Мы побеседовали на эту тему с зампредом тульской Облдумы Александром Балберовым. Он отметил что, такая инициатива была ещё во времена Бориса Ельцина, первого всенародно избранного президент РФ, «только почему-то не нашла никакого подтверждения» да и сам депутат выступал с похожей инициативой.
Читатели ТН пишут:
- Уже 100 раз пересаживали, никак пересадить не могут !!! Никак они не хотят отечественный автопром поддержать, жопы наверное уже привыкли к роскоши!
- Да-да, ещё Борис Немцов на «волги» ссаживал. Кстати, где они?