В 2022 году по госпрограмме в Тульской области отремонтировано более 305 км дорог

icon 27/06/2023
icon 13:00

© Фото: правительство Тульской области

Фото: правительство Тульской области

В рамках госпрограммы Тульской области «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования» в 2022 году было отремонтировано 305,53 км дорог. Об этом сообщил замминистра - директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов в ходе публичных слушаний по годовому отчету об исполнении регионального бюджета за 2022 год.

Также в рамках программы отремонтировано три моста. Кроме того, со слов Сиунова, выполнены работы по устройству недостающего электроосвещения на 39 объектах протяженностью 65,041 км. В минувшем году также
велись работы по реконструкции мостового перехода через реку Красивая Меча. 

Докладчик также сообщил, что в минувшем году объем финансирования на госпрограмму "Развитие транспортной системы Тульской области" составил 1 млн 550 тыс рублей.

Подробнее можно ознакомиться ниже:

Ранее мы сообщали, что в этом году в Тульской области на ремонт региональных дорог планируется потратить более 7 млрд рублей.