Тульское «Торнадо» разнесло вагон боеприпасов на Украине

icon 09/06/2023
icon 15:03
Тульское «Торнадо» разнесло вагон боеприпасов на Украине

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Российские военные нанесли удар из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С» по воинскому эшелону ВСУ с военной техникой на железнодорожной станции Балаклея, сообщил начальник пресс-центра группировки “Запад” Сергей Зыбинский.

Уничтожен вагон с боеприпасами и пятнадцать грузовых автомобилей, пояснил он в пятницу, 9 июня.

Также, сообщил он, в ходе боевых действий на Купянском направлении военнослужащие подразделений спецназначения группировки войск «Запад» с применением барражирующего боеприпаса «Ланцет» уничтожили артиллерийское орудие.

Расчёт РСЗО «Град» под командованием сержанта Григория Сазонова уничтожил три боевых бронированных машины «Козак» в ходе попытки ротации подразделений 103 ОБр ТерО в районе сел Кисловка и Новая Тарасовка.

Подразделения РХБ защиты огнём из ТОС «Солнцепёк» нанесли удары по скоплению живой силы в укрытии в районе населенного пункта Новоселовское.

Средствами ПВО огнём из ЗРК «Тор» уничтожен разведывательный БпЛА «Эльф».

Ранее сообщалось, что тульская РСЗО "Торнадо-Г" обеспечила обновляемым реактивным артиллерийским дивизионам Российских войск и авиации новые возможности. 

В частности, они касаются контрбатарейного противодействия дальнобойной ствольной артиллерии и устаревшим версиям 122-мм РСЗО (к примеру, - чешским RM-70 "Vampire"), находящимся в распоряжении ВСУ.