Юта о выступлении в тульском военном госпитале: Этот концерт - особенный

icon 08/06/2023
icon 19:25
Фото: Тульские новости

7 июня Юта выступила в филиале № 1 тульского Военного клинического госпиталя в рамках своего масштабного благотворительного тура «За жизнь». Это третий, заключительный концерт в Тульской области. 5 и 6 июня Юта выступила на сценах Новомосковска и Тулы. Концерты прошли при полных залах, песни артистки нашли живейший отклик у аудитории.

Зрителями концерта в госпитале стали военнослужащие СВО, находящиеся на лечении. Юта исполнила собственные песни, ставшие популярными на передовой.

По признанию самой артистки, такие концерты всегда особенные.

- К бойцам в госпиталях нужен особый подход.Это должно быть абсолютно дружеское общение, которое позволяет обратиться к человеку, как к другу. Им нужна рука помощи.  Я вижу, что глаза зажигаются - и все, и дальше летит процесс.

По мнению председателя Тульской областной Думы, секретаря Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Воробьева, Юта заслуживает большого уважения, как патриот своей страны и своего народа.

- Наши бойцы, находящиеся на излечении в госпитале, с нетерпением ждали артистку – послушать ее песни, побеседовать с ней. Она проехала очень много войсковых частей с такими концертами, ее очень тепло там встречают. Мы благодарны Юте за ее гражданскую позицию, которая подчеркивает, что она вместе с народом.

Бойцы очень тепло приняли выступление артистки, подпевали любимым песням. После концерта военнослужащие долго не отпускали Юту. По их просьбе она записала видеообращения для их жен, матерей, любимых.

После концерта военнослужащие поделились своими впечатлениями.

- Замечательный концерт! Сегодня увидел ее и сразу стал подпевать.  Я же сериал «Солдаты» смотрел и по радио ее песни слышал, и вживую увидеть очень здорово. В зоне СВО мы часто на отдыхе поем. Военные песни любим, «Катюшу», например. Песня очень помогает. У Юты очень душевные песни. Их слушаешь и просто душой отдыхаешь.

- Я думаю, такие концерты очень нужны – на них проникаешься атмосферой. Моральная поддержка для нас очень важна. Мы сегодня просто разгрузились, вышли с концерта, и так хорошо.Юте спасибо огромное, что записала обращения на видео для наших родных. Пусть мамы, жены порадуются.

- Я слушал сегодня песни, и пальцы просто сами словно аккорды подбирали на гитаре. Вернусь в часть, там у меня гитара, буду учиться подбирать ее песни.