Утренний дайджест ТН: уход с поста главы комитета по науке и инноватике, смертельный сидр и уголовное дело о реабилитации нацизма

icon 06/06/2023
icon 08:04
Утренний дайджест ТН: уход с поста главы комитета по науке и инноватике, смертельный сидр и уголовное дело о реабилитации нацизма

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Смертельный сидр

Сотрудники Роспотребнадзора приступили к проверкам магазинов на предмет выявления в продаже пивного напитка «Мистер Сидр». В случае обнаружения напиток будет изъят из торговых точек. После его употребления скончались ряд человек в разных регионах страны. Многие пострадали.

Уход с поста главы комитета по науке и инноватике

Максим Циглер покинул пост главы тульского комитета по науке и инноватике.

Интервью с Дмитрием Трениным

На полях XX Дипломатического семинара молодых специалистов, организованного Фондом Горчакова в партнëрстве с университетом МГИМО в Москве и Туле, удалось поговорить с одним из ведущих российских международников–генералистов, многолетним директором центра Карнеги, профессором, советником исполнительного директора Фонда Горчакова Дмитрием Трениным.

Продление меры пресечения Геннадию Эйриху

Пролетарский районный суд рассмотрел ходатайство следователя о продление меры пресечения для бывшего управляющего коттеджным поселком «Солнечный» Геннадия Эйриха. Мужчине продлили срок содержания под стражей до 6 сентября.

Уголовное дело о реабилитации нацизма

Возбуждено уголовное дело на туляка, прифотошопившего Гитлера к фото с «Бессмертного полка».

«За жизнь»

5 июня в Новомосковске состоялся концерт певицы Юты в рамках благотворительного тура "За жизнь".