В Туле завершился Кубок Федерации по хоккею среди любительских команд и областной чемпионат любительской хоккейной лиги

icon 03/06/2023
icon 18:00
Фото: Полипласт Новомосковск

28 мая на главной ледовой арене Тулы состоялась торжественная церемония закрытия сезона Тульской любительской хоккейной лиги. Организаторами соревнований выступили Федерация хоккея Тульской области, региональное правительство и компания «Полипласт Новомосковск», являющаяся официальным партнером Федерации.

В течение нескольких месяцев 13 команд сражались за звание лучшей команды Чемпионата. Это хоккеисты из Тулы, Новомосковска, Щекино, Одоева, Ясногорска и поселков Рождественский, Лазарево, Арсеньево.
Игроки провели 132 матча в этом сезоне. Команды продемонстрировали рост мастерства по сравнению с предыдущими сезонами и отличный уровень подготовки. Сильнейшими оказались игроки команды «Арсеньево», занявшие 1 место чемпионата. Серебро соревнований досталось ЛХК «Щекино», бронза – команде «Легенда».

28 мая на торжественной церемонии награждения исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков вручил призерам их заслуженные кубки и медали.

Но это не единственное событие, произошедшее на тульской ледовой арене в этот день. Здесь же 28 мая состоялись финальные матчи и торжественная церемония закрытия традиционного межсезонного турнира «Кубок Федерации по хоккею среди любительских команд Тульской области», прошедшего при поддержке Правительства Тульской области и компании «Полипласт Новомосковск». В этом году он приурочен к 75-летию тульского хоккея.

В соревнованиях, которые проходили уже в третий раз, приняли участие 14 команд из числа призеров регионального этапа Ночной хоккейной лиги и Тульской любительской хоккейной лиги.

Призёров соревнований наградили министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев и исполнительный директор региональной Федерации хоккея Николай Ивашков.

В компании «Полипласт» отметили, что за последние годы интерес жителей Тулы и области к любительскому хоккею значительно вырос. Совместно с Федерацией хоккея Тульской области и при поддержке Правительства Тульской области, предприятие уже несколько лет системно реализует региональную программу развития и популяризации хоккея. В рамках этой программы строятся и реставрируются ледовые площадки, организуются семейные хоккейные фестивали, развиваются профессиональный, любительский и дворовый хоккей, а также флорбол.