Николай Воробьев: Задача предварительного голосования – сформировать сильную команду муниципальных депутатов

icon 23/05/2023
icon 22:09
Николай Воробьев: Задача предварительного голосования – сформировать сильную команду муниципальных депутатов

Автор: Фото: ТРО ВПП "Единая Россия"

Фото: ТРО ВПП "Единая Россия"

«Единая Россия» проводит процедуру отбора будущих кандидатов для участия в выборах местного уровня

Во вторник, 23 мая в Новомосковске секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев провел рабочую встречу с участниками предварительного партийного голосования по определению будущих кандидатов в муниципальные депутаты. 

В мероприятии также принял участие руководитель регионального исполкома «Единой России» Олег Иванов. 

Николай Воробьев напомнил, что в этом году предварительное голосование проводится в 74 муниципальных образованиях области. Процедура организована в электронном формате. В этом политическом сезоне используются две модели голосования, зависящие от численности избирателей. Для Новомосковска, второго по величине города Тульской области, применяется автоматизированная система ЭПГ-1. Она предусматривает, что избирателями являются граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований; 

Выдвижение кандидатов по муниципальному образованию город Новомосковск завершено 27 апреля. В настоящее время зарегистрировано 74 кандидата. Электронное голосование проходит 22 – 28 мая. Будет определено 25 победителей предварительного голосования. По состоянию на сегодняшний день на электронное голосование в качестве избирателей зарегистрировалось свыше 8 тысяч человек, уже в первый день ЭПГ проголосовало – более 2800. Регистрация избирателей продолжится по 26 мая.

«Задача нашей партии на этих выборах – сформировать сильную, эффективную, работоспособную команду муниципальных депутатов, которым по плечу решать самые серьезные задачи, – отметил Николай Юрьевич. – Предварительное голосование – это первое испытание, преодолеть который можно лишь с поддержкой земляков. И в «Единой России» чувствуют эту поддержку, ее уровень достаточно высок. Это во многом результат масштабной работы, начатой еще в период пандемии, когда партия и ее волонтеры сделали многое для людей, для здравоохранения. Важно и то, что наш депутатский корпус на всех уровнях вовлечен в реализацию программ развития, инфраструктурных проектов. При участии «Единой России» реализуется проект «Народный бюджет», программа «Формирование комфортной городской среды», проводятся ремонтные работы в школах, на объектах культуры и спорта. Новомосковск всегда показывает хорошие результаты по всем направлениям партийной работы, и нашим будущим кандидатам есть с чем идти к людям в период предвыборной кампании. Желаю вам успехов и, конечно, победы!».

Во время встречи Николай Юрьевич поздравил с днем рождения одну из участниц предварительного голосования, представительницу предприятия «Полипласт Новомосковск» Ларису Никитину.

Собравшиеся смогли задать вопросы руководству регионального отделения партии, связанные с обращениями жителей, и касающиеся самых разных проблем, в том числе в сфере ЖКХ, ремонта, жилья, спортивной инфраструктуры. Все эти наказы взяты в проработку на местном и областном уровнях. 

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Рем также напомнил о предстоящем юбилее Новомосковска – в 2030 году городу химиков исполнится 100 лет! И хотя кажется, что эта дата еще очень далека, подготовку к ней необходимо начинать уже новому составу Собрания депутатов. Прежде всего, важно организовать сбор предложений от жителей, которые станут своего рода напутствием в депутатской работе на предстоящий период. 

Руководитель регионального исполкома партии, один из кураторов партпроекта «Цифровая Россия» Олег Иванов обратил внимание участников предварительного голосования на важность электронной коммуникации с избирателями, активизацию работы в соцсетях и применение других IT-сервисов для обратной связи с земляками. В том числе и по оказанию адресной помощи нуждающимся, а  также поддержке семей участников СВО. 

О масштабной работе по сбору и доставке гуманитарной помощи в зону спецоперации коллег проинформировал исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Ныренков.

Первая поездка «за ленточку» состоялась в апреле 2022 года. На сегодня в Новомосковске сформированы 5 волонтерских объединений, в работе которых принимают участие 130 человек. Открыты 6 постоянно действующих пунктов, есть точки сбора в Донском, Кимовске и Туле. Около 300 тонн грузов доставлены в 55 воинских подразделений от взвода до полка, а также в 6 госпиталей и в Луганский храм.

В городе были организованы производства саперных кошек, полевых печек, открыты три центра плетения маскировочных сетей, четвертый открывается в НИ РХТУ. Также в Новомосковске создана волонтерская группа «Тульская швейная армия». За все время ее активистами изготовлено 500 комплектов термобелья, 200 жилетов, 250 толстовок, 200 балаклав, 1300 футболок, 400 комплектов летнего нательного белья. Помощь в закупке материала оказала депутат Госдумы РФ Надежда Школкина. 

Работа в местном отделении «Единой России» продолжается, и кандидаты, выдвинутые партией для предварительного голосования, вносят большой вклад в общее дело. Более чем для половины «кандидатов в кандидаты» это первый опыт участия в процессе выборов, в политической жизни. И этот опыт, независимо от результата Единого дня голосования, принесет пользу для развития родного города и благополучия его жителей.