Утренний дайджест «Тульских новостей»: пожар в парк-отеле «Цитадель», проигрыш «Арсенала», буйство вандалов на Калинина

icon 22/05/2023
icon 08:20
Утренний дайджест «Тульских новостей»: пожар в парк-отеле «Цитадель», проигрыш «Арсенала», буйство вандалов на Калинина

Автор: фото: ТН

фото: ТН

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

В Туле горит ресторан парк-отеля «Цитадель»

Вечером в воскресенье, 21 мая, в Туле в поселке Рождественский произошел пожар в ресторане парк-отеля «Цитадель». Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, Горит отдельно стоящее деревянное здание банкетного зала размером 20х20. 

На месте происшествия в настоящее время работают четыре пожарных расчета, еще два расчета - в пути.

По данным ведомства, пострадавших нет. Угрозы распространения огня на соседние строения также нет. 

Фото с места происшествия.

Видео пожара в ресторане "Цитадель".

«Арсенал» проиграл «Шиннику» на своем поле впервые за последние 62 года

В Туле на Центральном стадионе завершился матч 32-го тура Первой лиги между тульским «Арсеналом» и «Шинником» из Ярославля. На 70-й минуте команда гостей забила победный мяч, Хитяев великолепным пасом вывел справа к воротам Кулишева, который пробил мимо выскочившего навстречу Коченкова. Матч завершился со счетом 0:1.

Болельщики «Арсенала» требуют отставки Гурама Аджоева

Во время сегодняшнего матча «Арсенал»- «Шинник» болельщики, туляков требовали отставки президента «Арсенала» Гурама Аджоева. По ходу второго тайма трибуны тульского стадиона скандировали: «Гурам- уходи!», подобное на матчах тульского «Арсенала происходило и раньше, но просьбу фанатов пока никто не выполнил.

В Туле вандалы разгромили остановку на улице Калинина

В Туле неизвестные разгромили остановку общественного транспорта на улице Калинина в Пролетарском районе. Результатом деятельности вандалов в социальных сетях поделились туляки.

Горожане обратили внимание, что разбит оказался герб Тулы. 

В Веневе осудили мужчину за уклонение от воинской службы

Веневский районный суд Тульской области признал жителя Венева виновным в уклонении от воинской службы. Две повестки о явке в военкомат мужчина получил еще 3 июня прошлого года. Однако обвиняемый по вызову не явился и уважительных причин для неявки не сообщил.