«Щекиноазот» – за здоровье людей!

icon 17/05/2023
icon 11:00
«Щекиноазот» – за здоровье людей!

Автор: Фото: Щекиноазот

Фото: Щекиноазот

Высококлассное диагностическое оборудование установлено и включено в работу в Щекинской районной больнице – это подарок городу от компании «Щекиноазот».

Забота о здоровье химиков и их семей, жителей Щекинского района, – постоянно в приоритете у градообразующего предприятия, и на днях ЩРБ получила отличный подарок от коллектива химиков – современное диагностическое оборудование, в котором больница нуждалась.

– Видеоэндоскопическая система Pentax VERSA для исследования желудочно-кишечного тракта с медицинским монитором Millennium – оборудование такого класса, что вполне могут позавидовать и в области, – улыбается главный врач Алексей Анисочкин.

Дорогостоящее – более 2 млн рублей, высококлассное оборудование уже установлено и опробовано. Опытные специалисты ЩРБ демонстрируют его работу партнерам – заместителю генерального директора АО «Щекиноазот» по социальным вопросам Дмитрию Коженкину и главному врачу медсанчасти АО «Щекиноазот» Ксении Перепечиной.

На новом оборудовании можно проводить ежедневно как рутинные, так и сложные диагностические и терапевтические манипуляции.

– Впереди у щекинской медицины много мероприятий, и градообразующее предприятие, конечно, не останется в стороне, – отмечает Дмитрий Коженкин. – Намечено большое количество ремонтов, и компания, следуя своей социальной политике, всегда готова помогать техникой и людьми для ведения работ.

– Взаимодействие Щекинской районной больницы и градообразующего предприятия продолжается, и это хорошо для всех, – говорит Ксения Перепечина. – Мы всегда работаем в тесном контакте, а теперь химиков при необходимости сможем направлять из заводской медсанчасти сюда на обследование на новой видеоэндоскопической системе.

Таким образом, компания продолжает и развивает давние традиции – помогает учреждениям образования, культуры, здравоохранения. Все эти направления – неотъемлемая часть ее социальной политики.

Капитальные ремонты в зданиях Щекинской районной больницы, в филиале № 3 в поселке Первомайском, создание фельдшерско-акушерских пунктов в деревне Большая Тросна и селе Мясоедово, где, помимо ФАПа, восстановлена на современном уровне система водоснабжения. На подготовку площадок под ФАПы, приобретение и монтаж модульных конструкций и благоустройство территорий компания израсходовала около 5 млн рублей.