Нападающий тульского АКМ не спас сборную России от поражения в матче с Белоруссией

icon 16/05/2023
icon 08:59

Автор: Фото: ФХР

15 мая, в Минске, прошел очередной матч большого тура сборной «России 25» и сборной Белоруссии. Победу в этот раз одержали хозяева, матч завершился со счетом 3:2. В составе сборной России на льду появлялся нападающий тульского АКМ Глеб Петров. Но отличиться результативными действиями ему не удалось.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором игровом отрезке белорусы открыли счет, но сборная России еще до перерыва успела ответить двумя шайбами и выйти вперед. Пропущенные шайбы не сбили хозяев с толку, Белоруссия сравняла счет на 36-й минуте. Соперники отправились на второй перерыв при счете 2:2. В третьем периоде, играя в меньшинстве, сборная России пропустила снова. До финальной сирены изменить счет на табло никто не смог. Итог матча 3:2, вторая победа белорусов в майских матчах против России.

Финальный матч большого тура сборной России пройдет сегодня в столице Белоруссии. Стартовое вбрасывание назначено на 19:10.