«Ничего хорошего»: Дюмин отчитал главу Киреевского района за бездействие во время коммунальной аварии в Болохово

icon 15/05/2023
icon 17:15
Важная новость
«Ничего хорошего»: Дюмин отчитал главу Киреевского района за бездействие во время коммунальной аварии в Болохово

Автор: Фото: архив ТН

Фото: архив ТН

Больше двух месяцев назад в городе Болохово Киреевского района Тульской области произошло разрушение канализационной трубы. С тех пор трубу на аварийном участке не заменили, на что жители города пожаловались губернатору Алексею Дюмину. В своем обращении горожане отметили, что канализация уже две недели течет вдоль парка, а администрация района никаких мер не принимает. Данный вопрос был поднят сегодня в ходе оперативного совещания с губернатором.

Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов поспешил отчитаться, что на одной из улиц произошло разрушение керамической трубы диаметром 200 мм. После обследования трубу решили менять, и сейчас эти работы ведутся. 

Свою лепту в оптимистичный доклад чиновника внес губернатор. Алексей Дюмин решил уточнить, через какое время после аварии рабочие начали обследовать трубу. Оказалось, что к этой процедуре приступили только через неделю. Такую "оперативность" в решении вопроса Алексей Дюмин не оценил.

- Авария произошла 21 февраля, а обследование начали в марте. Нормально? Что помешало сделать обследование 22, а не ждать начала марта? Вопрос в том, что начали действовать через неделю, если не больше, а дней 8-10 все службы бездействовали, - отметил глава региона.

В ответ на гневный, но справедливый спич губернатора Игорь Цховребов виновато промолчал. Тогда губернатор снова взял инициативу в свои руки, пытаясь добиться конкретного ответа на поставленный вопрос.

- Чего молчите?, - поинтересовался губернатор.

- Пытались ее (трубу - прим. ред.) промыть, ничего не получилось, пришлось вызывать специализированную организацию, которая в начале марта опредилила, что пролом керамической трубы не позволяет сделать ремонт безтраншейным способом. Было принято решение перенести ремонтные работы на более поздний срок, - отчитался Цховребов.

Глава района добавил, что в настоящее время к работам приступили, завершить их планируют до конца мая.

"Хорошо, - отметил Алексей Дюмин, но тут же поправил себя, - То есть ничего хорошего, но продолжайте".

Напомним, что вопрос своевременного ремонта коммунальных систем в Киреевском районе стоит особо остро. Ранее мы писали, что с 8 мая 1,3 тысячи жителей поселка Красный Яр остаются без воды. По словам жителей, всю прошлую неделю администрация бездействовала. Сегодня Игорь Цховребов заявил, что ремонтные работы планирую закончить в ближайшее время.