Владислав Третьяк: «Тула- один из самых быстроразвивающихся хоккейных регионов нашей страны»

icon 14/05/2023
icon 17:00
Владислав Третьяк: «Тула- один из самых быстроразвивающихся хоккейных регионов нашей страны»

Автор: Фото: ФХР

Фото: ФХР

Тульская область за последние годы стала одним из самых динамично развивающихся хоккейных регионов страны.  Такое мнение высказал в воскресенье президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. 12 и 13 мая сборная «Россия 25» провела в Туле матчи со сборной Белорусии, в которых одержала победу со счетом 4:1 и 2:1.  Третьяк и губернатор области Алексей Дюмин в ходе этих матчей обсудили развитие хоккея в регионе.

"Тула всего за несколько лет превратилась в один из самых быстроразвивающихся хоккейных регионов нашей страны. Область подает пример поступательной, планомерной работы по выстраиванию спортивной вертикали. Сначала была укреплена и расширена система детско-юношеского хоккея, следующим шагом стало создание молодежной команды, а затем - клуба Высшей хоккейной лиги. Результаты выступлений тульских команд в различных турнирах улучшаются с каждым годом, тот же АКМ ярко выступил весной в розыгрыше Кубка Петрова".

Глава ФХР, отметил особую роль, в развитии хоккея, Алексея Дюмина.

"Алексей Дюмин заботится о хоккее, опекает всю вертикаль нашего вида спорта. Я поблагодарил его за большую и плодотворную работу. Взаимодействие ФХР с регионом идет по самым разным направлениям - от организации международных матчей с участием наших сборных до поддержки системы воспитания юных игроков. Мы и дальше будем помогать тульскому хоккею, мы ценим искренний энтузиазм руководства области. Ведь благодаря губернатору прогрессирует не только спортивная часть системы, велики достижения и в деле развития инфраструктуры. В Туле построен великолепный ледовый дворец, идет работа по возведению новых катков. У детей и подростков появляется все больше возможностей тренироваться и играть в хоккей", - сказал Третьяк.

Накануне лучший хоккеист ХХ века вручил губернатору ценный подарок – игровой свитер «России 25» с номером 20. Алексей Дюмин отметил, что в юности решил начать заниматься хоккеем из-за желания быть похожим на своего кумира – Владислава Третьяка. Руководитель Тульской области регулярно играет в хоккей, причем выходит на лед как раз в амплуа вратаря.