Роман Ротенберг: «Мы с белорусами играем интереснее, чем Финляндия с США»

icon 14/05/2023
icon 14:30
Роман Ротенберг: «Мы с белорусами играем интереснее, чем Финляндия с США»

Автор: Фото: ФХР

Фото: ФХР

Сборная Белорусии и сборная России демонстрируют более привлекательную игру, чем участники ЧМ-2023 по хоккею, заявил главный тренер россиян Роман Ротенберг. 

"Мы играем с серьезным соперником, против серьезного тренерского штаба. С большим уважением отношусь к Дмитрию Квартальнову. Он делает огромную работу, его команда постоянно перестраивается тактически. Так надо делать и нам. Мы работаем по нарастающей. Обе наши команды достойны выступать на чемпионате мира. Мы смотрели матч Финляндия - США (1:4) и посчитали, что мы с белорусами играем интереснее. После ухода финнов из КХЛ национальная команда Финляндии стала совсем другой. Пусть сами с этим разбираются, а мы будем развиваться далее. Те же белорусы становятся лидерами в клубах КХЛ. У нас хоккей очень высокого уровня", - сказал Ротенберг журналистам, после матча Россия- Белоруссия, который прошел в Туле и завершился победой россиян 4:1. В этом матче, в составе российской сборной, приняли участие сразу два хоккеиста АКМ.

Чемпионат мира проходит с 12 по 28 мая в латвийской Риге и финском Тампере. Сборные России и Белорусии в турнире не участвуют.