Сборная России в Туле выиграла у сборной Белоруссии

icon 13/05/2023
icon 21:49

Автор: Фото: Тульские новости

Матч сборных России и Белоруссии прошел в Туле. Победу в матче одержали подопечные Романа Ротенберга. В овертайме Василий Глотов забросил победную шайбу, игра завершилась со счетом 2:1.

Владислав Третьяк и Алексей Дюмин торжественно открыли сегодняшний матч сборных России и Белоруссии. Губернатор Тульской области и президент ФХР совместно выполнили символическое вбрасывание, после которого стартовала игра.

В первом периоде была заброшена одна шайба. Ее автором стал хоккеист белоруской сборной Кузнецов. Что символично, Кузнецов выступает под 71-м номером.

После второго игрового отрезка счет не изменился. В концовке второго периода россияне смогли завладеть инициативой, но сравнять счет не удалось.

В третьем периоде россиянам удалось сравнять счет. На 44-й минуте Федотов получил шайбу у правого круга вбрасывания, затем Максим выполнил короткую передачу на Хайруллина, сам же Федотов быстро сместился в центр зоны сборной Белорусии, Марат в свою очередь выполнил хорошую ответную передачу, Федотов из-под Игнатенко выполнил сильный бросок в правую девятку и уже не оставил шансов Шостаку- 1:1. В оставшееся основное время шайб заброшено не было.

Исход матча решил овертайм, который проходил в формате три на три. Уже на второй минуте дополнительного времени "красной машине" удалась результативная атака. Федотов в левом углу площадки в своей зоне стянул на себя двоих соперников и выполнил хорошую передачу на ход Глотову, получилась атака два в одного, но Василий в итоге решил всё сделать сам. Глотов вошёл в правый круг вбрасывания и за счёт быстрых движений обманул Шостака, Василий выполнил коварный бросок между щитков голкипера и тем самым принёс победу сборной России.

Сборной России и Белоруссии предстоит провести еще два матча в рамках большого тура. Обе встречи пройдут в Минске 15 и 16 мая.