В Туле стартует матч сборных России и Белоруссии: игроки АКМ в составе

icon 13/05/2023
icon 19:00

Автор: Фото: Тульские новости

В Туле стартовал матч между сборными командами России и Белоруссии. Нападающие тульского АКМ, Глеб Петров и Владислав Рыбаков, снова в составе сборной России.

Состав сборной России: Николаев (Исаев); Никишин (К) - Елесин (А), Порядин - Воробьев - Хайруллин; Педан - Федотов, Зыков - Зинченко - Поляков; Камалов - Пашнин (А), Джиошвили - Глотов - Гребенщиков; Карпухин, Яремчук - Чивилев - Кара, Мичков, Петров, Рыбаков.

Всего за две недели «Россия 25» сыграет восемь матчей с белорусами — в Челябинске, Астане, Красноярске, Туле и Минске. Первые матчи со сборной Белоруссии в Челябинске закончились победами «России 25» со счётом 4:0 и 6:2, в третьем матче на турнире в Казахстане команда Белоруссии обыграла соперника со счётом 7:4, четвёртая встреча осталась за россиянами — 5:1.

Накануне победу вновь праздновали российские хоккеисты 4:1. Благодаря выдающейся игре вратаря Никиты Серебрякова и шайбам капитана Захара Бардакова, Павла Порядина, Валентина Зыкова и Ивана Зинченко — в пустые ворота на 56-й минуте матча. В этом матче дебютировали сразу два игрока тульского АКМ в составе сборной страны. Глеб Петров и Владислав Рыбаков появились на льду в третьем периоде.