В Туле сборная России выиграла у Белоруссии 4:1. В составе нашей сборной дебютировали игроки АКМ

icon 12/05/2023
icon 21:34

Автор: Фото: ФХР

Завершилась встреча сборных команд России и Белоруссии.

По официальным данным матч посетили 2975 болельщиков.

Символическое стартовое вбрасывание произвел президент ФХР Владислав Третьяк.

Счет в матче открыли белорусы, на 9-й минуте отличился Виталий Пинчук. Но сборной России удалось переломить игру. Уже через три минуты, капитан российской команды, Захар Бардаков сравнял счет. Во втором периоде, сборная России дважды реализовала большинство. Отличились Порядин и Зыков.

В финальном игровом отрезке россияне смогли отличится еще. Получив большинство, белорусы на 56-й минуте пошли ва-банк, сняв вратаря. Сначала Камалов из своей зоны попал в штангу пустых ворот, но спустя пару десятков секунд со своей синей линии Иван Зинченко не промахнулся по пустым воротам. 4:1- итоговый счет матча.

В третьем периоде дебютировали за сборную России нападающие АКМ Глеб Петров и Владислав Рыбаков.

Напомним, завтра сборные России и Белоруссии вновь встретятся в Туле. Начало также запланировано на 19:00.