День Победы в Суворове: как жители города встретили один из главных праздников страны

icon 10/05/2023
icon 09:17
Фото: ТН

В течение дня суворовцы возлагали венки и цветы на мемориале Павшим воинам.

Мемориал посетил участник Великой Отечественной войны Станислав Викторович Черныш. Когда началась война ему было всего 13 лет. Первым на фронт отправился отец, а вслед за ним, добровольцем убежал из дома и юный Станислав. В строю 2-го украинского фронта он направился в Будапешт, где вдоль берега реки Тиссы обслуживал госпитали.

К памятнику суворовцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, возложили цветы и венки воины-интернационалисты.

В полдень во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие. Глава районной администрации Геннадий Сорокин поздравил присутствующих с Днем Победы, а также вручил награды правительства Тульской области за самоотверженность и единство и почетные грамоты в честь 78-й годовщины Победы. Творческие коллективы района подарили суворовцам захватывающий и незабываемый концерт.

В разных районах Суворова выступали школьные агитбригады. Взводы юношей и девушек торжественно маршировали во дворах и исполняли песню "День Победы".

9 мая суворовцы чествуют и говорят "Спасибо" нашим воинам, тем, кто защищал и защищает нашу Родину: "Мы чтим мужество предков и гордимся героями наших дней".