Где искать врача: опубликован график работы медучреждений Тулы в праздничные дни

icon 07/05/2023
icon 07:06
Где искать врача: опубликован график работы медучреждений Тулы в праздничные дни

Автор: Фото: Минздрав Тульской области

Фото: Минздрав Тульской области

Министерство здравоохранения Тульской области опубликовало график работы медицинских учреждений во время праздников.

Как отмечается, поликлиники в эти дни будут работать в обычном режиме. Исключением станут лишь 8 и 9 мая. В эти дни с 9.00 до 18.00 и с 9.00 до 15.00 соответственно в них будет вести прием дежурный врач. Вместе с ними будут работать кабинеты неотложной помощи, флюорографии и рентгенографии, проводиться тестирование на коронавирус, обслуживаться вызовы на дом.

Уточнить информацию о режиме работы своей поликлиники можно по телефону медучреждения. Телефоны и адреса сайтов размещены на портале минздрава в разделе «Сервисы».

Что касается филиалов стоматологии, то график их работы 8 и 9 мая в минздраве советуют посмотреть на сайте учреждения. В остальные дни стоматологическая поликлиника работает в обычном режиме.

При этом 8 мая с 15.00 до 9.00 9 мая и 9 мая с 15.00 до 9.00 следующего дня работает неотложная помощь в городской больнице №7 Тулы по адресу Тимирязева, 97А.

В областных медучреждениях 9 мая будет выходным. Накануне профильные специалисты проведут прием по графику субботы. Это взрослая и детская областные больницы, областной кардиодиспансер, психиатрическая больница, кожно-венерологический, наркологический, противотуберкулезный и онкологический диспансеры, перинатальный центр, Центр медицинской профилактики и реабилитации, Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Центр детской психоневрологии.

Круглосуточно работают взрослый травмпункт в Тульской городской клинической больнице скорой медпомощи им. Д.Я. Ваныкина (Первомайская, 13), Горбольнице №11 (Чаплыгина, 13) и детский травмпункт в Тульской детской областной клинической больнице (Бондаренко, 39).

Жители районов могут обратиться за помощью специалистов в ближайшую центральную районную больницу.

Скорая помощь работает в штатном режиме, вызовы принимаются по номерам 103 и 112.