В Туле в серийное производство пустят бронежилет, который выдерживает три выстрела из снайперки на расстоянии 10 метров
© Фото: архив
В Туле в серийное производство пустят бронежилет, который выдерживает три выстрела из снайперки на расстоянии 10 метров. Как сообщает сайт Ростеха, снаряжение производит завод «Октава». Пробная партия уже прошла проверку боем в ходе спецоперации.
Керамическая бронеплита «Оберега», уточняется, выдержала три выстрела патроном с бронебойной пулей Б-32 с расстояния в десять метров из снайперской винтовки и два попадания менее мощными боеприпасами.
Весит бронежилет чуть более девяти килограммов и имеет защиту плечей, шеи и паха. Также снаряжение оснащено ручкой для переноски раненых.
Завод готов может выпускать до двух тысяч бронежилетов в квартал. Предприятие может увеличить производство до 7,5 тысяч изделий.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Оружие и ОПК
Продукция тульских оружейников усиливает российскую ПВО
Ростех представил в Египте широкий спектр вооружений
Рособоронэкспорт заключил контрактов на $13 млрд с 2026 года
Тульские расчеты «Торнадо-С» уничтожили цели ВСУ