Военная медсестра из Тулы рассказала, как спасла во время обстрела 12 десантников

icon 30/03/2023
icon 08:51
Важная новость
Военная медсестра из Тулы рассказала, как спасла во время обстрела 12 десантников

Автор: Фото: http://www.kremlin.ru/

Фото: http://www.kremlin.ru/

Военная медсестра из Тулы Кристина Ким рассказала, как спасла во время боя 12 десантников. Об этом случае стало известно еще весной прошлого года. В интервью «Комсомольской правде» Ким рассказали подробности того дня. Госпиталь, где помогала раненым медсестра, попал под обстрел. Ким с военнослужащими спряталась в окопы. Дальше действовала, говорит, на адреналине.

 – Вытаскивала людей, как могла. Если человек еще мог идти, то помогала добежать, дотаскивала. Если был ранен в конечности, то ползла вместе с ним. Перетаскивать их было очень тяжело. Они сами тяжелые мужчины плюс экипировка на них, экипировка на мне. Конечно, я в этот момент и ругалась тоже, было очень сложно. Но я не думала о том, что мне страшно, что можно их бросить. Я думала только о мальчиках, которым нужно помочь, потому что это чьи-то сыновья, мужья, - говорит Ким.

После всего случившегося, вспоминает медик, когда обстрел закончился, она разревелась. Никого из спасенных бойцов, говорит, в дальнейшем не видела.

Также ранее сообщалось, что девушка оказала помощь четырехлетнему мальчику, который получил ранение в ходе обстрела из крупнокалиберного пулемета.

В марте президент Владимир Путин в Кремле наградил медика медалью Суворова.