В Тульской области растет уличная преступность
© Фото: Тульские новости
В Тульской области растет уличная преступность. По итогам 2022 года в регионе было зарегистрировано 4 844 преступления, совершенных на улицах и общественных местах. Информация об этом содержится в отчете врио начальника областного УМВД Романа Корсакова. Рост числа преступлений данной категории составил 13,5%.
С помощью системы «Безопасный город», уточняется раскрыто 169 преступлений и выявлено 2033 административных правонарушения.
В сфере охраны общественного порядка за год выявлено более 68 тысяч правонарушений. Пресечено почти 9 тысяч фактов мелкого хулиганства, более 12 тысяч – распития алкоголя, свыше 3,5 тысяч – появления в общественных местах в состоянии опьянения.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Главные новости
21/11/2025 16:20
Тайна за семью печатями: В тульской администрации решили не озвучивать стоимость новой елки на площади Ленина
21/11/2025 13:50
Зампред правительства Татаренко: отток мигрантов из Тульской области скажется на строительной отрасли региона