Николай Воробьев: Молодежь должна знать своих героев и хранить о них память

icon 24/03/2023
icon 17:45
Николай Воробьев: Молодежь должна знать своих героев и хранить о них память

Автор: Фото: "Единая Россия"

Фото: "Единая Россия"

Председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев передал книги «Тулякам, живым и павшим защитникам Сталинграда» руководителям образовательных учреждений и библиотекарям Суворовского района.

Издание вышло благодаря помощи Николая Воробьева и участию председателя комитета облдумы по социальной политике Елены Гребневой. Ее автор – военный пенсионер Владимир Сафронов. Он работает в центре образования № 17 имени Героя Советского Союза И.П. Потехина в Туле и является руководителем поискового отряда «Рубеж».

Приветствуя руководителей учебных заведений района и библиотечных работников, Николай Воробьев отметил, что деятельность по увековечиванию имен героев войны – наших земляков очень важна. За эти годы было выпущено много изданий на эту тему, эта работа продолжается и по сей день. Новое издание посвящено героям Сталинградской битвы.

– В феврале мы отметили важную дату – 80-летие этого великого сражения. Автор книги Владимир Николаевич Сафронов провел колоссальную работу по поиску наших земляков – участников битвы. В итоге получилась такая замечательная книга. Это издание должно быть в каждой библиотеке, в том числе – и во всех школьных, – сказал председатель облдумы.

Николай Воробьев подчеркнул, что молодежь должна знать своих героев и хранить о них память. Это очень важно для связи времен и поколений.

Депутат поблагодарил педагогов района за очень важный труд по воспитанию подрастающего поколения. От вас во многом зависит будущее наших детей, нашей страны.