В Туле суд рассмотрел спор ООО «Футбольный клуб «Арсенал» и «Академии фитнеса»

icon 24/03/2023
icon 00:01
Важная новость
В Туле суд рассмотрел спор ООО «Футбольный клуб «Арсенал» и «Академии фитнеса»

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Арбитражный суд Тульской области рассмотрел иск ООО «Футбольный клуб «Арсенал» к индивидуальному предпринимателю Серегину А.А. о взыскании задолженности в сумме 1 389 378 рублей. Речь идет об аренде помещения в 737,9 квадратных метров и спортивном оборудовании для организации фитнес-центра. По данному адресу располагалась печально известная «Академия фитнеса». Фитнес-клуб закрылся в прошлом году. От клиентов стало поступать множество жалоб, в том числе в Роспотребнадзор о «неисполнении индивидуальным предпринимателем Серегиным А.А. договорных обязательств».

Как сообщили владельцы организации в своем сообществе «ВКонтакте», они задолжали за аренду «Арсеналу» 1 миллион рублей. Чтобы «спасти» клуб, работники провели акцию для клиентов с возможностью приобрести годовой абонемент совсем за небольшую цену. Заведение обещали открыть 1 сентября 2022 года, однако этого не случилось.

Согласно материалам дела, субарендатором Серегиным А.А. «постоянно нарушалось обязательство по оплате аренды».

 - Стороны заключили дополнительное соглашение от 27 мая 2022 года, где сумма арендной платы за месяц составила 200 000 рублей, и при этом, ИП Серегину А.А. была предоставлена возможность погасить просроченную задолженность в сумме 709 766,25 рублей по графику, являющемуся Приложением №1 к дополнительному соглашению, - говорится на сайте Арбитражного суда.

В итоге график погашения задолженности был нарушен, и та осталась неоплаченной в полном объеме. Дополнительное соглашение стало недействительным, а потому сумма аренда снова составила 315 000 рублей. В итоге образовалась сумма долга в 1,4 миллиона рублей.

Претензия, отправленная истцом в октябре прошлого года, не была удовлетворена. Тогда ООО «Футбольный клуб «Арсенал» обратился в суд.

В марте суд постановил взыскать с индивидуального предпринимателя Серегина Александра Александровича в пользу ООО «Футбольный клуб «Арсенал» задолженность в размере 1 389 378 рублей 42 копейки, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 26 894 рублей.