Туляку дали 11 лет строгого режима за изготовление почти 4 кг мефедрона

icon 23/03/2023
icon 15:18
Туляку дали 11 лет строгого режима за изготовление почти 4 кг мефедрона

Автор: Фото: архив ТН

Фото: архив ТН

Зареченский районный суд г.Тулы вынес приговор Рогаве Д.Д. за незаконный оборот наркотических средств и приобретение поддельного водительского удостоверения.

Как мы писали ранее, мужчина вместе с подельником с декабря 2021 г. по май 2022 г. в гараже на территории Зареченского района Тулы незаконно произвел мефедрон, общей массой более 3,8 килограмма. Этого ему показалось мало, и в январе-феврале 2022 г. мужчина приобрел уже готовый мефедрон, массой не менее 27,34 грамма, спрятав и подготовив его для расфасовки на более мелкие свертки с целью дальнейшего сбыта. Однако полиция обнаружила и изъяла наркотики.

Также в феврале-марте 2022 года подсудимый купил поддельное водительское удостоверение на свое имя, чтобы перевозить химические прекурсоры, химические реагенты и растворители в гараж, расположенный на территории Зареченского района Тулы, чтобы изготавливать и продавать наркотики.

В суде Рогава Д.Д. вину в совершении преступлений признал. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Дело его сообщника выделено в отдельное производство.

Приговором суда от 22 марта 2023 г. Рогава Д.Д. признан виновным, и ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Мера пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставлена без изменения - в виде содержания под стражей.