Весна в Туле: фоторепортаж

icon 22/03/2023
icon 15:39
Важная новость
Весна в Туле: фоторепортаж

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

В Туле в реке Упа уровень поднявшейся воды идет на спад. Ранее глава городской администрации Илья Беспалов сообщал, что река поднялась почти на 5 метров. "Тульские новости" подготовили весенний фоторепортаж.

Так, все еще перекрыт проезд под Зареченским мостом на набережной Дрейера. Движение, напомним, там ограничили 14 марта. На месте выставлены бетонные блоки, а также установлены соответствующие дорожные знаки.

На Пролетарской набережной также сошла вода с большей части подтопленных территорий. Например, из «плена» освобождена детская площадка. Однако остались последействия подтопления.

Ранее выглядело так:

Фото: "Тула Жесть"

Затопило местное кафе. Пешеходная зона на набережной все еще частично заблокирована для прохода.

 

Также из Упы торчит кусок «железки», напоминающий о том, что здесь есть лестница, предназначенная для спуска к воде.

На минувшей неделе, напомним, ее еще было видно:

 

- Это еще что..., практически хором говорят туляки, - вот в 94-м году был настоящий разлив! Сегодняшний не переплюнет.

Кстати, на днях в сети были опубликованы кадры того самого паводка, произошедшего в апреле. Это было одно из самых сильных наводнений в Туле за последние десятилетия. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Фото: Андрей Лыженков

В Баташевском саду Тулица пока не разлилась. Однако снег будет продолжать таять, в том числе и на полях. Так, не исключено, что "большая вода" доберется и сюда.

Несмотря на то, что весенний паводок идет на спад, в ГУ МЧС по Тульской области предупреждают, что в регионе может начаться вторая волна уже в ближайшие дни. Это связано с приближающемся потеплением до +10 градусов по Цельсию, а также выпадением осадков. 

Накануне мы сообщали, в Тульской области остаются подтопленными два моста и два участка дорог.