Сторожук о сыне президента тульского «Арсенала»: Мы ему создали такие условия на сборах, которые спецназовец не выдержит

icon 21/03/2023
icon 09:20
Важная новость
Сторожук о сыне президента тульского «Арсенала»: Мы ему создали такие условия на сборах, которые спецназовец не выдержит

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук рассказал, почему решил выпустить сына президента клуба в игре с «Енисеем». Вопрос был задан в ходе прямого эфира на канале «Футбольные болтуны».

 - Есть момент, над чем надо работать. Честно скажу, мы ему создали такие условия на сборах, которые спецназовец не выдержит. Он шесть раз тренировался, в шесть утра просыпался. Я был немного удивлен его упертости. Он мог просто сказать, что сдается, но он это не сделал.

Однозначно, он очень много сбросил килограммов. Не все так печально, если брать его техническую составляющую, он довольно-таки неплохо работает с мячом. Интеллектуально он понимает футбол. Но он очень мало играл. Интенсивность, которую выполняет игрок, он просто-напросто не ощущал.

В игре с «Енисеем» мы понимали, что нужно атакующий потенциал усиливать. Мы не приветствуем навал, но был расчет, что момент фарта сыграет в нашу сторону.

Я понимаю, почему [это всех волнует], но у него нет никаких привилегий. Президент, его папа никогда не ставил ультиматумов. Наоборот, сказал, что хочешь делай, хоть шкуру сдирай, я слова не скажу, - заявил Сторожук.

Аджоев – главный старожил «Арсенала». В команде он с 2016 года. В каждом из сезонов он выходил на поле хотя бы в одном матче. Исключением стал лишь прошлый сезон, по итогам которого «Арсенал» вылетел из РПЛ.

Последний раз Аджоев забивал в официальных матчах 30 августа 2019 года в игре за «Химик-Арсенал». При этом Аджоев отличился в одном из контрольных матчей на сборах в Турции этой зимой.

Гурам Аджоев-младший справа

Болельщики часто высказывают претензии, что футболист находится в основной обойме. Ни один из тренеров «Арсенала» не подтверждал информацию о каком-то давлении со стороны президента клуба о необходимости ставить Аджоева-младшего в состав. При это некоторые отмечали проблемы футболиста с лишним весом. Бывший главный тренер оружейников Олег Кононов рассказывал, что футболист украдкой ел на сборах шоколадки.