Семь бригад и три единицы техники устраняют подтопления на улицах Тулы

icon 17/03/2023
icon 17:00
Семь бригад и три единицы техники устраняют подтопления на улицах Тулы

Автор: © Администрация Тульской области

© Администрация Тульской области

В связи с дождем и обильным таянием снега в Туле наблюдаются локальные подтопления на дорогах. Большинство таких участков находятся в низинной части улиц, где из-за естественного рельефа местности может происходить скопление талых и ливневых вод.

По ряду адресов, пишет сайт горадминистрации, наблюдается снижение работоспособности ливневой канализации из-за загрязненных дождеприемных решеток ледяными отложениями, снежными массами и противогололедными материалами.

Силами управления по транспорту и дорожному хозяйству городской администрации проводятся работы по прочистке решеток и откачке талых и ливневых вод с проезжей части с применением мотопомп и каналопромывочной машины. В этом задействовано 7 бригад и 3 единицы специализированной техники. При этом пик обильного таяния в городской черте уже пройден: растаяло более 70% снега.

Напомним, что из-за подтопления автодороги под Зареченским мостом через Упу по ул. Набережная Дрейера ограничено движение транспорта и пешеходов. Там выставлены бетонные блоки, ограничивающие проезд автомобильного транспорта. Установлены соответствующие дорожные знаки.

Напомним, за последние три года в Туле выполнены работы по восстановлению работоспособности ливневой канализации на 35 объектах на сумму более 70,0 млн руб. В 2023 году работа по восстановлению работоспособности ливневой канализации продолжится. Силами администрации города выполняются работы по промывке более 12 тыс. м трубопровода ливневой канализации и прочистке более 400 смотровых и дождепремных колодцев.

Ранее мы сообщали, тульских водителей просят пользоваться альтернативными путями проезда в районе деревни Берники.