Тульский «Арсенал» сыграет на выезде с «Енисеем»

icon 17/03/2023
icon 07:11
Важная новость
Тульский «Арсенал» сыграет на выезде с «Енисеем»

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

В пятницу, 17 марта, в Красноярске состоится матч тульского «Арсенала» с «Енисеем» в рамках 23 тура Первой лиги. 

Главным арбитром назначен Александр Машлякевич из Москвы. Помогать ему будут Степан Щербаков из Омска и Станислав Попков из Петрозаводска. «Арсенал» впервые проведёт матч в помещении футбол-арены «Енисей». Ранее официальные матчи в Красноярске туляки играли только на поле Центрального стадиона города. 

Тренерский штаб «Енисея» возглавляет Вадим Гаранин, заявленный как старший тренер. С 2017 по 2019 годы он работал в структуре ПФК «Арсенал». «Енисей» - лучшая команда лиги по матчам на своём поле в нынешнем сезоне. В 10 встречах красноярцы лишь дважды сыграли вничью и восемь раз победили. После 22 туров красноярский клуб занимает четвертое место в турнирной таблице. У команды 10 побед, 8 ничьих и 4 поражения, разница мячей 32-24. Туляки же - на 5 месте с 33 баллами. Матч первого круга против «Енисея» завершился со счетом 2-2.

Если оружейники не смогут одержать победу, безвыигрышная серия в официальных матчах, проводимых весной, достигнет 19 игр. Последний раз "Арсенал" выигрывал в весеннем поединке 18 апреля позапрошлого года. С того момента туляки сыграли весной 17 встреч в чемпионатах страны в рамках РПЛ и первой лиги, а также один кубковый матч.

Добавим также, что команды в чемпионатах СССР встречались дважды (1966). Туляки одержали победу 2-1 и уступили 0-1. Оба матча игрались в областной столице в рамках полуфинального турнира класса "Б". В российских первенствах туляки и красноярцы провели 15 матчей.

Встреча начнется 14.30. Гиа Григалава пропустит матч. Жёлтая карточка в матче с "Родиной" для него стала четвёртой. Напомним, в минувшее воскресенье оружейники проиграли "Родине" в первом домашнем матче со счетом 2-3.

Ранее мы сообщали: бывший игрок «Арсенала» Новосельцев сообщил о завершении футбольный карьеры в стихотворении.