В Туле продают пункты выдачи Wildberries

icon 16/03/2023
icon 14:55
В Туле продают пункты выдачи Wildberries

Автор: Фото: Тульские новости

Фото: Тульские новости

В Туле выставили на продажу пункты выдачи заказов Wildberries. На бесплатных сайтах нашлись три объявления в ценовых категориях от 200 до 800 тысяч рублей. По словам продавцов, бизнес прибыльный, быстроокупаемый. Продаются пункты, как правило, срочно.

- Оборот с каждым месяцем увеличивается. Пункт продаётся со всем оборудованием (примерочные, компьютер, сканер, складское оборудование, система видеонаблюдения и прочее), также 2 обученных сотрудника, которые продолжат работу на пункте. Продается практически по стоимости оборудования. Реальному покупателю возможен торг,- пишет один из продавцов.

Напомним, что пункты Wildberries по всей России в среду были намерены провести забастовку. Причина в недовольстве владельцев новыми условиями работы в компании. 

В частности речь идет о коллективной ответственности и взысканиях за возврат товара. С августа маркетплейс ввел штраф для пунктов выдачи за возврат бракованного товара в размере 20 процентов от его стоимости, который нельзя было оспорить. 

При этом на прошлой неделе размер санкции вырос до 100 процентов, а штраф за брак приравнивают к взысканию за подмену товара.