The Times: 8-летней дочери бывшего тульского губернатора Груздева принадлежит квартира в Англии стоимостью 2,3 миллиона фунтов

icon 10/03/2023
icon 13:24
Важная новость
The Times: 8-летней дочери бывшего тульского губернатора Груздева принадлежит квартира в Англии стоимостью 2,3 миллиона фунтов

Автор: Фото: https://www.thetimes.co.uk/ANATOLIY ZHDANOV/ALAMY

Фото: https://www.thetimes.co.uk/ANATOLIY ZHDANOV/ALAMY

The Times сообщил, что восьмилетней дочери бывшего губернатора Тульской области Владимира Груздева принадлежит квартира в Англии стоимостью 2,3 миллиона фунтов стерлингов. Жилье расположено в Кенсингтоне. Это западная часть Лондона. В собственность ребенка квартира, сообщается, перешла в феврале прошлого года. Она была куплена через компанию, зарегистрированную на Каймановых островах. Площадь жилья не называется. Известно лишь, что в квартире есть комната для горничной. Принадлежит владельцу и парковочное место рядом с домом.

Как пишет источник информации, сам Груздев отказался комментировать данную информацию.

Сообщается, что Груздев не входит в санкционный список Великобритании, при этом осенью прошлого года попал под санкции Украины.

Английское издание называет Груздева успешным бизнесменом. В 2021 году, пишет Times, его состояние оценивалось в 900 миллионов долларов (133 место среди олигархов в России). В настоящее время Груздев является одним из руководителей Ассоциации юристов России. Тульской областью он руководил с 2011 по 2016 год.

Times пишет, что высокопоставленные британские политики требуют действий по ужесточению санкций и введения их против родственников олигархов. Помимо Груздева в расследовании издания упоминаются и другие российские бизнесмены.

В 2017 году сообщалось, что супруга Владимира Груздева за 25 миллионов евро приобрела дом на Сардинии.