Экс-игрок тульского «Арсенала-2» о жизни в Руанде: Попробовал несколько местных блюд – на следующей день прополоскало

icon 08/03/2023
icon 12:10
Экс-игрок тульского «Арсенала-2» о жизни в Руанде: Попробовал несколько местных блюд – на следующей день прополоскало

Автор: Фото: ПФК «Арсенал», Кормишин - справа

Фото: ПФК «Арсенал», Кормишин - справа

Владислав Кормишин дал интервью "Чемпионату", в котором рассказал о жизни в Африке. Футболист в 2016-2017 годах выступал за тульский "Арсенал-2". После играл не только в России, но и в Турции, Киргизии, Казахстане, на Мальдивах, а в прошлом году оказался в Руанде.

– Африканская еда – очень необычная. Что пробовал?

– В Руанде культ бананов, тут из них делают абсолютно всё, готовят по-разному – и пиво делают, и вино, и запекают с овощами. Я, честно говоря, не осмелился попробовать.

Местный хлеб называется фуфу – это каша из варёных корнеплодов, то есть не хлеб в классическом понимании. Вот этот фуфу они едят везде и всегда, с разными соусами. Пахнет ужасно. Я попробовал – мне не зашло.

Однажды попробовал несколько местных блюд – на следующей день меня так прополоскало! Понятно, что другая еда, другая вода, организм к такому не привык. Но больше и не хочется, - рассказал футболист.

Кормишин назвал страну современной и отметил ее красивую природу. По словам футболиста, многое в Руанде перевернул геноцид, с которым страна столкнулась в 90-е года. Тогда за несколько месяцев от народа хуту погибли более миллиона представителей народа тутси.

- Эта трагедия перевернула всё. Больше нет ненависти к ближнему, если ты отличаешься. Нет давления на тебя, если ты из другого племени. Да и в целом народ, по словам тех, с кем я общался, стал добрее и толерантнее. Пример: люди могут выйти из банка с двумя пакетами денег, спокойно сесть на байк и поехать по делам. И ни у кого даже не возникнет желания ограбить, причинить вред. Даже мысли такой нет. Ноль криминала! Везде охрана, полиция по всему городу, всё чисто и аккуратно, - расскаал Кормишин.

В ближайшее время, заявил футболист, он рассчитывает снова вернуться на Мальдивы и выступать за один из местных клубов.

Полностью интервью с Кормишиным вы можете прочитать здесь.