Диджей из Новомосковска заплатит штраф 40 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

icon 17/02/2023
icon 17:00
Важная новость
Диджей из Новомосковска заплатит штраф 40 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Автор: Фото: архив ТН

Фото: архив ТН

Новомосковский районный суд оштрафовал Васильева С.А. на 40 тысяч рублей за публичные действия, направленные на дискредитацию вооруженный сил России.

Судом установлено, что в ночь с 31 декабря на 1 января он находился в кафе «Флагман» на своем рабочем месте.

- Во время трансляции по центральному каналу видеообращения президента РФ на фоне российских военнослужащих он допустил, в присутствии неограниченного количества посетителей данного кафе, через аудиосистему, проигрывание трека украинской группы. Действия Васильева С.А. привели к размещению в социальной сети видеоролика с выступлением президента Российской Федерации на фоне песни вышеуказанной группы, слова которой воспринимались искаженно и неблагозвучно.

Своими действиями, он подрывал доверие к проведению и использованию с согласия Совета Федерации ФС РФ, утвержденного постановлением от 22.02.2022 № 35-СФ, решения Президента Российской Федерации от 24.02.2022 на проведение специальной военной операции по защите мирного населения - граждан ДНР и ЛНР, - отмечается объединенной пресс-службой судебной системы и УСД Тульской области.

Васильев С.А. свою вину не признал.

Постановлением суда от 17.02.2023 Васильев С.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40000 руб.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Напомним, история в новомосковском кафе «Флагман» получила огласку в начале февраля, когда местный житель выложил в открытый мессенджер видеозапись со своего телефона. Посетитель кафе также был оштрафован за дискредитацию ВС РФ.