В Тульской области 14 сентября пройдут довыборы депутата в областную думу на место Воробьева

©
Алексей Березин, экс-глава администрации Узловского района, в интервью ИА «Тульские новости» заявил, что по его информации в отношении активных членов «Справедливой России» в Тульской области будут возбуждаться уголовные дела.
- Я уже 8 месяцев не глава района, однако, по моей информации, только сейчас в отношении меня пытаются возбудить уголовное дело. Аналогичная информация есть и по другим членам партии. Уверен, что подобные действия связаны с принципиальной позицией партии в отношении действующей власти и предстоящими выборами.
Напомним, 25 сентября 2013 года на заседании Собрания депутатов контракт с Алексеем Березиным был расторгнут. Жители Узловой отстаивали Алексея Березина как могли. За несколько дней до заседания, жители передали губернатору Тульской области Владимиру Груздеву письмо с просьбой оставить действующего главу администрации. Под письмом подписались более 500 человек.
Именно с ухода Алексея Березина началась история с «подзаборными бабками». Напомним, 25 сентября Алексея Березина сняли с поста главы администрации Узловского района. Галина Германенко, вместе с неравнодушными жителями, пришла на Собрание депутатов, чтобы услышать почему был расторгнут контракт с Алексеем Березиным. Объяснений никто из жителей не услышал. Вместо этого по словам Галины Германенко, заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова схватила ее за грудки и обозвала подзаборной бабкой. Жители подали на Юлию Марьясову в полицию. Когда информация появилась в СМИ, Юлия Марьясова назвала это «информационной уткой». Позднее стало известно, что Юлия Марьясова написала встречное заявление в узловскую полицию. Она потребовала привлечь Галину Германенко к ответственности за допущенные публичные клеветнические высказывания в ее адрес, а также привлечь к ответственности ряд СМИ за распространение подобных сведений.
Дело закончилось примирением Марьясовой и Германенко после того, как замгубернатора извинилась перед женщиной.