Жительница дома, взорвавшегося в Ефремове: Вся квартира рухнула, осталась одна кровать на которой мы с ребенком были

icon 08/02/2023
icon 16:40
Важная новость

Жительница дома №2 по улице Химиков в Ефремове рассказала KP.ru о том, как чудом осталась жива после взрыва в пятиэтажке. По словам женщины, она не получила никаких травм. Ее трехлетний ребенок был госпитализирован. Он получил травму головы. Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает. Именно о его спасении в первые минуты после трагедии сообщали СМИ.

 - Мы были вчетвером в момент обрушения. Мою сестру и ее дочку так и не нашли. Сестра беременная, а ее дочке всего год. Мы с сыном спали в момент обрушения, нас это и спасло. Проснулись от грохота - будто выстрел. Когда открыли глаза, были уже под завалами.

Вся наша квартира рухнула, осталась только одна кровать, на которой мы были. Ни потолка, ни пола. Одна кровать! Мы кое-как за нее держались, она стояла под наклоном. На нас плита упала. Я орала, ребенок плакал, у него кровь текла из головы. Нам мужчины помогли вылезти через дырку, - рассказала женщина.

Сегодня стало известно, что сестра и племянница жительница дома найдены под завалами мертвыми.

Число жертв трагедии выросло до семи. Еще семь человек были спасены. Трое пострадали. Одного из жителей дома с тяжелыми травмами вертолетом санавиации доставили в Туле.

По факту взрыва следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Изымается газовое оборудование. Уже допрошены сотрудники газовой службы и управляющей