Дюмин посетил военный полигон в Рязанской области, где находятся тульские мобилизованные

icon 03/02/2023
icon 20:06
Главная новость Важная новость
Дюмин посетил военный полигон в Рязанской области, где находятся тульские мобилизованные

Автор:

3 февраля губернатор Алексей Дюмин посетил военный полигон в Рязанской области, где готовятся к выполнению боевых задач мобилизованные туляки, сообщает региональное правительство.

Дюмин отметил, что с самого начала СВО он лично, правительство региона, представители бизнеса и неравнодушные жители области  делают всё, чтобы военнослужащие были обеспечены всем необходимым. После объявления частичной мобилизации эта работа существенно усилилась.

Также он подчеркнул, что в регионе выстроена система мер поддержки семей военнослужащих, которая постоянно расширяется. Мобилизованные участники СВО, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, смогут получить жильё вне очереди. Указ о такой мере поддержки будет подписан уже на следующей неделе.

- Мы усилили комплекты Минобороны необходимыми позициями. Привлекли инструкторов, чтобы максимально эффективно организовать военную подготовку. Мои представители постоянно поддерживают связь с командирами подразделений, где служат туляки. Задача у нас одна — это победа, и другого пути нет, - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор передал военнослужащим дополнительные элементы экипировки, снаряжение и специальное оборудование для выполнения боевых задач – всего более 10 тонн груза.Кроме того, глава региона лично пообщался с бойцами и их инструкторами, а также посетил занятия по оказанию первой помощи и транспортировке раненых, огневой, инженерной и тактико-специальной подготовке.

- Самое главное – обеспечить и максимально подготовить вас по всем направлениям. Мы постоянно будем на связи. Будем доставлять всё необходимое в районы выполнения боевых задач. места выполнения боевых задач.  Можете на нас рассчитывать. Никто не останется без внимания и поддержки. Будем помогать вашим семьям в решении различных вопросов. Не волнуйтесь за своих родных, - сказал Дюмин.

Глава региона поблагодарил мобилизованных туляков за верность долгу, за то, что откликнулись на призыв Родины.