Тульская ТПП развивает сотрудничество с Ираном

icon 03/02/2023
icon 17:35
Тульская ТПП развивает сотрудничество с Ираном

Автор:

В рамках дальнейшего развития сотрудничества с бизнесом Ирана в Тульской торгово-промышленной палате 3 февраля прошла встреча президента Союза «Тульская ТПП» Андрея Шестакова с генеральным директором компании Viso EXPO господином Али Наджаран. 

На встрече обсуждались основные направления совместной деятельности по организации приглашений предпринимателей из Ирана в Россию, а также взаимодействие с торгово-промышленными палатами и подготовка к подписанию меморандума о сотрудничестве. Спланировали совместную работу на выставке «Продэкспо-2023»: 30 лет в интересах развития отрасли», которая пройдет в «Экспоцентре» с 6 по 10 февраля. Разговор шел также о привлечении инвестиций в Тульскую область в преференциальные территории, в первую очередь особую экономическую зону «Узловая».

Кроме этого, участники переговоров внимательно рассмотрели барьеры, которые мешают бизнесу обеих стран развиваться. В первую очередь, это вопросы логистики, платежей, координации и сопровождения инициаторов инвестиционного проекта. Договорились координировать совместные действия, в том числе планируется организовать встречу в посольстве Ирана с заинтересованными в расширении сотрудничества предпринимателями.

- Уверен, что намеченные направления приведут к результатам и новым контрактам,- подчеркнул президент Тульской ТПП Андрей Шестаков, подводя итоги встречи.

Али Наджаран, высоко оценив развивающееся сотрудничество, принял решение вступить в Тульскую торгово-промышленную палату.