Водителям напоминают об изменении схемы движения в районе Павшинского моста в Туле

icon 03/02/2023
icon 14:00
Главная новость Важная новость
Водителям напоминают об изменении схемы движения в районе Павшинского моста в Туле

Автор:

На кругу в районе Павшинского моста в Туле с 28 января изменилась схема движения. Об этом водителям напоминают в городской администрации. В направлении моста, а также по кольцу к улице Ф.Смирнова движение осуществляется только по одной полосе.

- Для обеспечения безопасности дорожного движения изменена очередность проезда на круговом движении: круговое движение временно будет второстепенным относительно примыкающих участков, - сообщает сайт городской администрации.

На участке установлены знаки "Движение без остановки запрещено". Данный знак запрещает движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой главной дороге.

Изменения связаны со строительством моста через Упу.

Напомним, что на автодороге в районе Скуратово с 1 февраля по 1 августа ограничено движение всех транспортных средств. Это связано с ремонтом дороги. 62-ой маршрут ходит по измененной схеме.

**

Мост через Упу будет четырехполосным и эстакадным. Это, отмечалось, позволит осуществлять автотранспортное движение по городу с заездом на мост без пробок. Протяженность моста составит более 700 метров.

На строительство региону в рамках инфраструктурного бюджетного кредита выделили 2,7 миллиарда рублей. Возведением будет заниматься подрядчик из Ульяновска «Гипростроймост».

Срок сдачи объекта в Туле определит проектно-сметная документация. Предполагается, что будет конец 2023-го или начало 2024-го года.