«Папа зашел в комнату и опять меня трогал»: один ужасный день маленькой девочки Лизы

icon 03/02/2023
icon 06:45
Главная новость Важная новость
«Папа зашел в комнату и опять меня трогал»: один ужасный день маленькой девочки Лизы

Автор: Фото: <a href="https://ru.freepik.com/free-photo/shy-timid-little-girl-covering-face-feeling-scared-embarrassed-female-kid-posing-isolated-with-hands-on-her-eyes-crying-feeling-ashamed-because-mother-telling-her-off-b

Фото: <a href="https://ru.freepik.com/free-photo/shy-timid-little-girl-covering-face-feeling-scared-embarrassed-female-kid-posing-isolated-with-hands-on-her-eyes-crying-feeling-ashamed-because-mother-telling-her-off-b

В январе 2022 года Киреевский районный суд вынес приговор 41-летней Татьяне Беловой [прим. здесь и далее имена героев публикации измены по требованиям законодательства] по делу об убийстве мужа. Во время ссоры супруг Дмитрий получил множественные ножевые ранения. В тот день ребёнок Беловых пережил сразу два жутких события. Она не только стала свидетелем того, как последние вздохи в луже крови делает ее родной отец. Малышка и сама была жертвой преступления. В материалах, опубликованных судебным департаментом региона, содержалась причина конфликта между супругами – 57-летний отец домогался до своей дочери-дошкольницы… 

Это история маленькой девочки Лизы, главными героями которой стали абсолютно второстепенные персонажи.  

**

Татьяна и Дмитрий были знакомы достаточно дано, но жить вместе стали около шести лет назад. Примерно через год узаконили отношения. Лиза – совместная дочь пары. Для Татьяны это третий ребенок. Ранее она была лишена родительских прав в отношении двоих детей. В семье часто возникали ссоры. Одна из главных причин кроется в том, что супруги выпивали. У Татьяны, известно, был синдром алкогольной зависимости второй стадии. В данном случае речь идет не только о психической (она продолжает прогрессировать), но и физической зависимости. Все это не может не сказываться не поведении, в том числе во время употребления спиртного. 

У Дмитрия также есть ребенок от другого брака. Сергею уже далеко за тридцать. У него своя семья, в личную жизнь отца он не лез, Татьяну видел считанное число раз, но по рассказам родственников знал, что избранница отца довольно агрессивна. 

 - Мой двоюродный брат как-то приходил к ним гости. Купил к чаю рулет. Брат спросил нож, чтобы рулет порезать, а отец ему сказал, что все ножи спрятаны на балконе, мол, она [Татьяна] кидается.

Следователи мне говорили, что она первого мужа порезала по пьяной лавочке, - рассказывает Сергей. 

По рассказам Сергея, отец всегда пытался где-то заработать. Татьяна же уверяет, что супруга часто выгоняли с работы за пьянку. Как бы то ни было, пара жила на пособия. Ребенок ходил в детский сад, дома же наблюдал как мама и папа пьют водку и кричат друг на друга. Бывало, что Татьяна выгоняла супруга из квартиры. 

Ссоры участились осенью 2021 года. По рассказам самой Татьяны, она стала замечать, что супруг посматривает порно. Увлечение дошло до того, что Дмитрий смотрел фильмы для взрослых при жене. Ей же это было особенно неприятно.

По рассказам матери Татьяны, однажды зять предлагал ей заняться сексом. Дочери об этом пенсионерка не рассказала, дабы не рушить брак. 

Все той же осенью маленькая Лиза рассказала матери, что папа залезал руками к ней в трусики. Женщина решила напрямую заявить Дмитрию о словах дочери. Тот стал всячески отпирался, мол, такого не было и быть не может.  Также просил не обращаться в полицию. Татьяна не послушалась. Перед Дмитрием замаячила перспектива на долгие годы оказаться за решеткой по самой грязной статье УК. 

Следственные действия в отношении Дмитрия начались, но...

Следствие провело экспертизу. Никаких повреждений на теле ребенка, в том числе на половых органах обнаружено не было. После уговоров Дмитрия Татьяна решила забрать заявление. Списали все на оговор. Якобы сама мать попросила ребенка наябедничать на отца. При этом в отношении Татьяны отказались возбуждать уголовное дело о ложном доносе. 

Лиза же заявляла, что папа делал «это» много раз. 

 - Верю ли я в то, что отец мог совершить такое? Не знаю, пятьдесят на пятьдесят. Я не уверен. Вот когда Лизка вырастет и скажет, тогда и буду уверен. А так это только слова, это не доказано, - говорит сын Дмитрия Сергей. 

Продолжили Беловы вместе жить. И пить. Квартиру в доме знали как нехорошую. Соседи видели, что Беловы пили и догадывались, что они нигде не работали, так как все время проводили дома. Часто были слышны ссоры. 

Выпивая, супруги ссорились регулярно. А выпивали они часто... 

В августе прошлого года Дмитрий отправил супругу за пивом. Они только вернулись от тещи и желали добавки. Маленькая Лиза ушла в комнату смотреть телевизор.

По словам девочки, через какое-то время отец зашел в комнату и снова начал ее трогать. Затем и вовсе снял с себя штаны. На страшную просьбу отца девочка отреагировала пронзительным криком. В комнату забежала вернувшаяся домой мать. Началась драка. В материалах судебного департамента сообщается, что Дмитрий угрожал супруге, бил руками и ногами по голове и телу. Лиза подбежала к отцу, попросив не трогать мать, но тот оттолкнул ребенка.

Бросил ли глава семейства привычку прятать кухонную утварь или вовсе таковой не имел, но под рукой у Татьяны оказался нож. Впрочем, есть и другая версия, согласно которой, Татьяна целенаправленно сходила за орудием убийства на кухню. 

Дмитрий на глазах дочери получил минимум шесть ударов. Повреждены были легкое, сердце, печень. Несколько ударов пришлись в плечо и шею. Отец истекал кровью на глазах дочери и жены и скончался в считанные минуты прямо в квартире.

 - Я думаю, что они по пьянке что-то не поделили и у нее что-то в голову тыкнуло. Мой отец трезвый – нормальный. Да, скачок у него есть, но если с ним обычно разговаривать, так же и он будет. Если ты будешь на агрессии, то у него крышу взрывает и все, - говорит Сергей. Он также уверен, что если отец и позволял себе что-то нехорошее по отношению к ребенку, то не в этот день. 

История с педофилией все же имеет место быть в материалах дела. В отношении Татьяны же возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 

Эксперты заявили, что в момент совершения преступления у Татьяны не имелось признаков нарушения сознания. Она отдавала отчет своим действиям и осознавала «общественную опасность своих действий». По рассказам соседей, которые выступили понятыми, женщина твердила, что «он это заслужил»

Сын Дмитрия, ставший потерпевшим по делу, вспоминает рассказ следователя о том, что изначально Татьяна полностью признала свою вину, позже, понимая возможный срок, начала юлить. 

В ходе судебного разбирательства действия Татьяны были переквалифицированы на убийство при превышении пределов необходимой самообороны. Она получила полтора года колонии общего режима. Ей также рекомендовано пройти лечение и медико-социальную реабилитацию от алкогольной зависимости.

По нашим данным, сторона обвинения категорически не согласна с приговором и будет обжаловать его, настаивая на том, что это было преднамеренное убийство. История, очевидно, не закончена. Хотя завершиться могла еще осенью 2021 года, когда Татьяна по каким-то причинам забрала заявление, продолжив жить и пить с человеком, который, была уверена, домогался до ее ребенка.  

**

Главный вопрос: а что с Лизой? Ее забрал к себе Сергей. Разница в возрасте между ними почти в три десятка лет, но они брат с сестрой. У самого Сергея тоже растет ребенок, примерно того же возраста.

 - Посадили ее на полтора года. Не знаю, что там опека будет [делать]? Летом хотим Лизу на море свозить. Да и вообще, мне бы хотелось ее вырастить, - говорит Сергей.

Расскажет ли все-таки Лиза брату всю правду, когда повзрослеет? Очень хочется надеяться, что нет. Пусть она все это забудет. Каждый ужасный день.