Строительство новой школы на 600 мест в Пролетарском округе Тулы планируют завершить в 2024 году

icon 17/01/2023
icon 18:36
Главная новость
Строительство новой школы на 600 мест в Пролетарском округе Тулы планируют завершить в 2024 году

Автор:

Строительство новой школы на 600 мест в Туле планируют завершить в 2024 году. Сначала предстоит выполнить проектирование. Об этом стало известно сегодня в ходе городского оперативного совещания.

Напомним, 30 декабря администрация города и ООО «ПроШкола» подписали концессионное соглашение о строительстве школы в Пролетарском территориальном округе областной столицы. Образовательное учреждение появится в ЖК «Новая Голландия», где будут жить порядка 7 тысяч человек. На совещании также отметили, что рассматривается вопрос начала возведения еще одной школы в новом микрорайоне.

Кроме того, в этом году продолжится возведение школ и спортивных объектов. Из бюджетов всех уровней на это направили около 3 миллиардов рублей, пишет сайт городской администрации.

Так, в 2023 году планируют завершить строительство детского сада на 75 мест на проспекте Ленина, школы на 100 мест в деревне Ямны, школы на 1 100 мест в жилом комплексе «Балтийский» в рамках концессионного соглашения.

В этом году, отмечается, в поселке Скуратово в районе улицы Маяковского, сообщается, планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом и бассейном.

В минувшем году, отметим, в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» были построены и пущены в работу детский сад на 200 мест в 1-м Юго-Восточном микрорайоне, школа на 1 100 мест в микрорайоне Северная Мыза, а также крытый тренировочный манеж с футбольным полем в поселке Косая Гора.