Жительница Тулы получила крупный срок за попытку в себе пронести в колонию метадон, упакованный в презерватив

icon 27/11/2022
icon 11:41
Жительница Тулы получила крупный срок за попытку в себе пронести в колонию метадон, упакованный в презерватив

Автор:

В тульском судебном департаменте рассказали подробности о приговоре в отношении женщины, получившей 9 лет колонии за покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере, совершенный в исправительном учреждении. Решение суда было вынесено на этой неделе Донским городским судом.

Само преступление 48-летняя Инна Радченко совершила в июне этого года на территории ИК-1. Сообщается, что с женщиной по мобильному телефону связался ее знакомый, который дал команду купить метадон и передать его во время длительного свидания.

Женщина приобрела около трех с половиной граммов метадона.

- Наркотическое средство было упаковано во фрагмент корпуса шприца с запаянными краями. Позже по месту своего жительства в Туле подсудимая поместила наркотическое средство в два презерватива, ввела в скрытую полость своего тела и прибыла на длительное свидание в исправительное учреждение Донского, - гласят материалы дела.

Правда, "тайник" в итоге удалось найти. Наркотики изъяли, в отношении женщины возбудили уголовное дело. Ее отправили в следственный изолятор. Сама Радченко признала вину и раскаялась.

Женщине назначили наказание в виде 9 лет колонии.